今天是:  时间:
用户名:  密码:   验证码:  验证码
收藏本站 繁體版
首页
走进组织部
工作要情
基层组织
干部工作
人才工作
党员队伍
通知通告
自身建设
党建研究
您的位置:首页 >> 基层组织 >> 先进典型
2013年“七一”表彰名单
信息来源:党管科    发稿作者: 本网专稿     发布时间:2013年6月28日   查看1297次   字体:[] [] []


一、先进基层党组织(100个)

崇文镇(11个)

城东社区党支部  城南社区党支部

城内社区党支部  城西社区党支部

小召村党支部    岭常村党支部 

尧庄村党支部    郭家川村党支部

石字岭村党支部  南窑村党支部

教办党支部

礼义镇(7个)

沙河村党支部 平川村党支部

东街村党支部 申庄村党支部

梁泉村党支部 杨幸河村党支部

教办党支部

附城镇(7个)

附城村党总支 丈河党总支

玉泉村党支部 庄里村党支部

山后村党支部 丰西村党支部

卫生院党支部

平城镇(6个)

东街党总支 杨寨党总支

南街村党支部 北街村党支部

南营河煤业有限公司党支部 卫生院党支部

西河底镇(5个)

偏桥底村党支部 西河村党支部

万章村党支部 三泉村党支部

焦会村党支部

杨村镇(5个)

杨村党总支 太和村党总支

杨村乡村干部学校党支部 杨庄村党支部

东掌村党支部

秦家庄乡(4个)

庞家川村党支部 司家河村党支部

秦家庄村党支部 贾家岭村党支部

潞城镇(6个)

潞城村党支部 义门村党支部

上郊村党支部 西八渠村党支部

石掌村党支部 苍掌村党支部

夺火乡(3个)

夺火村党支部 凤凰村党支部

佛水村党支部

马圪当乡(4个)

古石村党支部 横水村党支部

西岭村党支部 四义村党支部

古郊乡(4个)

锡崖沟村党支部 古郊村党支部

上上河村党支部 东上河村党支部

六泉乡(4个)

大王村党支部 六泉村党支部

小番底村党支部 教办党支部

县直工委(20个)

曲艺队党支部 抗旱服务队党支部

地税局党总支 民政局党支部

陵川煤销公司党总支 县委办党支部

政府办党支部 组织部党支部

县纪委党支部 宣传部党支部

政法委党支部 国税局党支部

卫生局党总支 农委党支部

水务局党总支 畜牧兽医局党支部

旅游开发服务中心党支部 工商局党总支

人大机关党支部 政协机关党支部

企业工委(6个)

经信局党支部 财政局党支部

交通运输局党总支 安监局党支部

苏村煤业有限公司党总支

关岭山煤业有限公司党支部

教育工委(3个)

陵川一中党支部 职业中学党支部

陵川三中党支部

公安局党委(2个)

刑侦大队党支部 崇文派出所党支部

老干部局党委(1个)

离退休干部城南第一党支部

非公工委(2个)

晋城市鸿生房地产开发有限公司党支部

山西五色土健康产业股份有限公司党支部


二、优秀党务工作者(30名)

崇文镇(4名)

宋虎平 仕林苑社区党支部书记

侯拥军 沙上头村党支部书记  

郭芳兰 镇卫生院党支部书记

周海龙  河头村党支部书记

礼义镇(3名)

李忠孝 东沟村党支部书记

石小湖 小平村党支部书记

王来龙 野川底村党支部书记

附城镇(3名)

张金生 南马村党支部书记

崔四军 大槲树村党支部书记

闫江陵 夏壁村党支部书记

平城镇(2名)

李忠平 后河村党支部书记

王文珍 草坡村党支部书记

西河底镇(1名)

娄永进 镇党建办负责人

杨村镇(1名)

付保国 泉头村党支部书记

秦家庄乡(1名)

王灵敏 乡党委秘书

潞城镇(2名)

付国陵 上郊村党支部书记

崔保国 潞城村党支部书记

夺火乡(1名)

李建忠 教办党支部书记

马圪当乡(1名)

周东亮 教办党支部书记

古郊乡(1名)

王贵昌 西庄上村党支部书记

六泉乡(1名)

张伶玉 乡党委秘书

县直工委:(5名)

赵永利 县直机关工委副书记

刘晋青(女) 陵川煤销公司党总支书记

陈永清 文广新局党支部书记

郎福林 信访局党支部书记

董国斌 扶贫办党支部书记

企业工委(2名)

延国勇 外贸服务中心党支部书记

王付忠 北关煤业有限公司党支部副书记

教育工委(1名)

赵国龙 教育工委办公室科员

公安局党委:(1名)

段成岗 交警大队党支部副书记


三、优秀共产党员(100名)

崇文镇(14 名)

张保喜 李东升 李 剑 毕双印 

原七龙 王龙富 李国庆 王 巍

赵海龙 郜前龙 王春宏 程文平

曹玉霞(女) 朱维峰

礼义镇(9名)

贾海波 郭玉亮 赵俊峰 张礼东

吴文学 马贵发 张志义 委广红

宋赵胜

附城镇(10名)

张慧勤 冯永生 张字凤(女) 王文孝

王保龙 申文革 秦永生 李 钢

常东升 路素忠

平城镇(8名)

焦文年 薛海峰 王晓光 刘文彪

任和平 杨书彦 侯秀林(女) 李文保

西河底镇(5名)

张普恩 宋建国 郭丽琴(女) 杨栓兵

郭鸿君

杨村镇(5名)

秦艳伟 秦元喜 王素伟 张龙付

和锁的

秦家庄乡(5名)

原保清 秦广忠 张怀德 冯志勇

赵宋军

潞城镇(5名)

秦仁虎 刘军红 赵喜龙 章陈龙

靳红生

夺火乡(2名)

许冬红 萧秋生

马圪当乡(3名)

李清泉 牛先玲(女) 宁双虎

古郊乡(4名)

苏景红 郎永兴 苏玲芳 马保锁

六泉乡(4名)

陈理红 牛永军 赵 婷(女) 王小丑

县直工委(15名)

秦晓勇 郑咏军 王双龙 赵陵东

郭  伟 赵俊峰 刘建平 赵晨光

宋秋智 韩永强 赵向东 师跃亮

焦  利 石攀峰 张福忠

企业工委(6名)

侯文俊 娄金虎 刘海贵 张四年

张  俊 苏志芳

教育工委(2名)

靳志德 王国忠

公安局党委(1名)

白争锋

老干局党委(1名)

武文国

金隅公司党委(1名)

李书金


              
上一篇: 附城镇学习宣传十八大实现全覆盖
下一篇: 附城镇召开“三严三实”“学准则、学条例” 专题民主生活会
标识
主办单位:中共陵川县委组织部 技术支持:陵川县信息中心 www.lczf.cn
您是本站的: 位访客  当前在线 人 今日访问IP:  总共访问IP:
最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  
©.nzcms.2011.ACCESS版本TM
Copyright Right©2008-2011 Ningzhi.Net Powered By Nzcms.20112012